В Челябинской области могут ввести квоты на ввоз продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области могут ввести квоты на ввоз продуктов

Вполне вероятно, что в Челябинской области установят квоты на ввоз продуктов, производством которых занимаются местные фирмы. Об этом 28 января сообщил спикер Законодательного собрания. 

Как свидетельствуют данные, предоставленные властями, в Челябинской области стоимость говядины выросла на 50 %, сахара — почти вдвое, гречка подорожала в 3 раза. В связи с этим будет анализироваться ситуация на рынке медикаментов и продуктов, а также рассматриваться вопросы, касающиеся ценообразования. 

По результатам проверок будет разработаны правовые нормативные акты, цель которых — поддержать местных производителей. Интересно, что совсем недавно областная прокуратура также проводила мониторинг цен, результаты которого уже известны. Несмотря на сильное подорожание продуктов и на то, что многие из них подорожали более чем в два раза, нарушений в ценообразовании прокуратура не выявила. Все претензии к торговым сетям состояли в том, что в некоторых магазинах торговля продуктами производилась без документов.  

Источник: globalural.com

Также в разделе

Комментарии (0)