Макароны на экспорт будет поставлять Челябинская область

Фильтры

Регион

Новости

Макароны на экспорт будет поставлять Челябинская область

«Агроэкспорт» совместно с регионами совершенствует систему мер стимулирования поставок.

Федеральный центр «Агроэкспорт» совместно с региональными органами управления АПК, отраслевыми экспертами и региональными предприятиями формирует рекомендации и разрабатывает комплекс мероприятий, направленных на развитие экспортного потенциала регионов.

С этой целью, с учетом существующих федеральных и региональных мер поддержки, проводится комплексный анализ деятельности региональных предприятий АПК, рыночных возможностей и ограничений для роста экспорта производимой на территории региона аграрной продукции.

Первый такой проект реализован совместно с Челябинской областью, обладающей высоким потенциалом развития экспорта продукции АПК.

По итогам исследования для данного субъекта определены наиболее перспективные продуктовые категории и направления развития экспорта, а также сформированы предложения по разработке эффективного инструментария поддержки регионального экспорта.

Реализация выбранных мер поддержки позволит региону существенно нарастить выпуск экспортоориентированной продукции АПК и увеличить поставки продовольствия на внешние рынки.

Инна Подшивалова, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области: «Проведенный экспертный анализ и предложенные «Агроэкспортом» мероприятия по стимулированию экспорта продукции АПК помогут Челябинской области нарастить экспорт переработанной мясной и молочной продукции, круп, кондитерских и макаронных изделий. Мы высоко оцениваем рекомендации «Агроэкспорта» и будем работать над внедрением в практическую деятельность предложенных механизмов».

Виталий Нагалин, начальник Управления отраслевого развития Федерального центра «Агроэкспорт»: «Данный проект является еще одним шагом к формированию грамотной институциональной инфраструктуры поддержки регионального экспорта продукции АПК. В комплексе с уже реализуемыми «Агроэкспортом» инициативами он позволит внедрять экспортоориентированные инструменты поддержки в конкретных регионах с учетом их особенностей и поставленных задач».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)